用水困难

编 号: 20190112001 来信时间: 2019-01-12
类 型: 其他 姓 名: 匿名
内 容: 紫城乌石大坝桥至荷光路片区,用水困难水压过低。现供水管依然是十年前那时供水管道较小的标准,目前这片区住宅已经很密集啦,不见有增加高供水管道,导致水压较连二楼用热水器都较为困难,望政府能为民排忧解难,让这片区居民不再体验“旱灾”之苦。岁末已经,回乡同仁更多恐怕这现象让居民更担忧。
转办单位: 县水务局
答复情况:
答复单位:县水务局    答复时间:2019-01-23
答复意见:

尊敬的来信人:您好!
      关于你反映的“紫城乌石大坝桥至荷光路片区,用水困难,水压过低”的问题,经县自来水公司调处,情况如下:金山大道自来水管道于2014年进行了整改,道路两边安装的是DN250的PE管,大坝桥河两边安装的是DN200的PE管。经县自来水公司人员查验,在城东桥、大坝桥区域未发现水压不足的现象。因无具体的地址,县自来水公司无法找到水压不足的用户,若你家出现自来水水压不足的问题,可直接向县自来水公司反映,地址:亚洲必赢手机入口紫城镇中山路48号,联系电话:7822352。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: