特困家庭危房

编 号: 20190223001 来信时间: 2019-02-23
类 型: 其他 姓 名: 匿名
内 容: 各位领导我是亚洲必赢手机入口蓝塘镇半径村桐子队人,因家里老的老,小的小,都在读书靠我一人在外打工养活一家9口人,但房屋破旧早已是危房,很危险了!!!望县民政各领导绘于帮扶!!!泪谢
转办单位: 县民政局
答复情况:
答复单位:县民政局    答复时间:2019-03-08
答复意见:

尊敬的来信人:您好! 

    若您家庭生活确实困难,又符合低保条件,可按程序申请低保救济。如有疑问可联系亚洲必赢手机入口民政局社会救助股(联系电话7821453)。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: