树村到人民医院的8路公交车停运问题

编 号: 20190303001 来信时间: 2019-03-03
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 各位县领导,请问8号路线车什么时候才能再次开通?现在在农村的都是留守老人和儿童,小孩生病,学生上学出行都不方便。还有就是现在这边都已经并入紫城镇了,榕林,鹧鸪,士贵,升平,升车,这几个村也应该有公交车通行。以方便这几个村委的人民群众出行。请问什么时候可以解决这个问题?谢谢
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2019-03-15
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    我县公交8路榕林线的经营者是亚洲必赢手机入口苏川公共汽车有限公司,该公司因为债务问题,无能力支付公交站场租费、场所建设等工程费用,于2019年2月2日起停止运营公交8路榕林线,在此期间我局根据相关法律条款对其公司发出《责令整改通知书》,要求其限期整改,恢复运营,但其公司至今仍未恢复运营,对此我局会继续跟踪处理该事项,督促该公司妥善处理债务问题,尽快恢复运营该路线,规范运营行为,给群众提供便捷、舒适的运输环境。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: